Em noite de gala, Premier, Pesquisas e Eventos premia os melhores do ano em Sidrolândia

A pesquisa abrangeu praticamente todos os segmentos, contemplando aproximadamente 50 homenageados.

Secretária municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Elaine de Brito - Foto: Vanderi Tomé/Região News

O salão de eventos do Lions Clube teve uma noite de gala para recepcionar os homenageados e convidados que foram escolhidos os melhores do ano no seu segmento de atuação com base em pesquisa de opinião pública realizada pela Premier, Pesquisas e Eventos.

A pesquisa abrangeu praticamente todos os segmentos, contemplando aproximadamente 50 homenageados que tiveram seu trabalho reconhecido pela população consultada por meio de questionários.

Entre os homenageados estão profissionais como médico cardiologista Sérgio Campos; o juiz Fernando Moreira Freitas, eleito a personalidade do ano; o presidente da Câmara, Carlos Henrique; a secretária municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Elaine de Brito; o Supermercado Nandas. O Região News foi premiado como o site mais acessado pelo público.

Confira a relação dos homenageados e a reportagem em vídeo do evento.

Premier Pesquisas faz evento para homenagear os melhores do ano

Curta e assista como foi a entrega da premiação dos melhores do ano.

Publicado por Regiao News em Sexta-feira, 5 de abril de 2019

 

Óticas:

– Ótica Carol

Churrascaria:

Dom Grill

Comércio de Veículos:

Dig Autmóveis

Escritório Contábil:

MW Assessoria Contábil

Casa de Carnes:

Comitiva

Choperia:

Choperia Rústico

Comércio de Baterias:

Central de Baterias

Ateliê de Costura e Locação de Trajes:

Atelier Gira Bellé

Pré-Moldados:

HB

Cafeteria:

Cheirin Bão

Acessórios, Peças e Serviços:

Samuel Motos

Imobiliária:

Marco Aurélio

Professor de História e diretor-adjunto:

Márcio da Silva Marqueti

Clínica Médica:

Cardio Centro

Escola de Beleza:

Matos Escola de Beleza

Veterinária, Pet Shop, Banho e Tosa:

Bicho Mimado

Advogado:

David Moura Olindo

Comércio de madeiras:

Madeponta

Livraria e Papelaria:

Paulo Freire

Escola Estadual:

Escola Professora Catarina de Abreu

Enxovais e alumínios:

Nina Enxovais

Comércio de acessórios e Celulares:

Master Cell Vivo

Serviço de pintura:

JR Pintura "João Roca"

Laboratório de bombas injetoras:

DBT

Loja de acessórios:

Morena Flor

Secretária de Desenvolvimento Econômico e Turismo:

Elaine Brito

Artigos religiosos:

Canto Divino

Designer de Unhas:

Hemanoeli Zimmer

Ginástica, Musculação e Hidroginástica:

Arena GYM

Salão de Beleza:

Sumaya Veroneze

Professor de matemática:

Raquel Cáceres de Oliveira

Designer de sobrancelhas e maquiadora:

Cris Matos

Cardiologista:

Sérgio Ocampos

Personalidade do ano:

Fernando Freitas

Comércio de Instrumentos Musicais:

Paulo Freire

Professor de inglês:

Simone Terra de Souza

Fisioterapeuta:

Maria Caroline Giufrida Camargo- Clínica em Movimento

Professora de Inglês:

Simone Terra de Souza

Sindicato mais atuante:

Sindicato dos Professores

Floricultura e cestas:

Floricultura Sidro

Psicóloga:

Aletânia Ramires Gomes

Cabelereira:

Dani Vagula - Hair Stylist

Empresa de vigilância e monitoramento:

Inviolável

Assessor Parlamentar:

Hélio Martins

Empresa de Comunicação Visual:

Ponto.com

Som, Palco, Luz e Geradores:

Pegada Geradores

Fotógrafo:

Guilherme Feitosa Fotografias

Professor de Educação Física:

Márcio de Souza Anacleto Menezes

Decorações para eventos:

Kamilla Nantes

Pizzaria Express:

A Camponesa Express

Laboratório de análises clínicas:

Centro Sid Análise

Político:

Vereador Carlos Henrique

Sobaria restaurante:

Lo Bistrô

Comércio de Móveis e Equipamentos para escritório:

Paulo Freire

Professora de Educação Fundamental:

Enia Cosmo de Souza