Divulgada lista de inscrições deferidas na seleção para agente comunitário da saúde

Os integrantes da lista irão fazer prova objetiva no próximo domingo a partir das 8 horas na Escola Olinda Brito de Souza.

Serão preenchidas 23 vagas para o cargo de agente comunitário da saúde - Foto: Vanderi Tomé/Região News

A lista das inscrições deferidas para o processo Seletivo Simplificado, com 23 vagas para o cargo de agente comunitário da saúde, foi divulgada pela Prefeitura nesta segunda-feira (29). Entre as atribuições do cargo, promoção de ações de educação para a saúde individual e coletiva; registro para fins exclusivos de controle e planejamento, entre outras.

Os candidatos aprovados no processo seletivo vão atuar nas unidades básicas do Cascatinha, Central, Diva Nantes, Capão Bonito I, Jandaia, Eldorado II e Móvel I. A remuneração é de R$ 1.168,87 para uma jornada de trabalho de 40 horas semanais.

Os integrantes da lista irão fazer prova objetiva no próximo domingo (05) a partir das 8 horas na Escola Olinda Brito de Souza. O resultado será divulgado no Diário Oficial. Serão convocados para a entrevista os 5 candidatos que obtiverem a maior nota na prova escrita e em caso de empate, serão convocados todos os candidatos com a mesma nota. 4.7.

A última etapa da seleção será a entrevista feita por profissionais da Secretaria Municipal de Saúde. O critério de avaliação será nota de 0 a 10.


 

ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE SIDROLÂNDIA

PROCURADORIA JURÍDICA

EDITAL Nº 003/2019

PROCURADORIA JURÍDICA

EDITAL Nº003/2019 PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO-PSS-PARA AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE.

O MUNICÍPIO DE SIDROLÂNDIA, pessoa jurídica de direito público interno, inscrita com o CNPJ n.º 03.501.574/0001-31, com sede na Rua São Paulo, n.º 964, centro, Sidrolândia, na pessoa de seu representante legal, Marcelo de Araújo Ascoli, Prefeito Municipal com base na Lei Orgânica Municipal, Lei 10.507/2002 e demais legislações pertinentes, resolve e torna público:

  1. RELAÇÃO DE CANDIDATOS COM AS INSCRIÇÕES DEFERIDAS

ESF CENTRAL

Nome Nº Documento

Alexsandro Gonçales Pereira Sobrinho 2018293

Allan de Lucas Malheiro Ramos 25829602

Anderson Benites Vareiro 1604106

Aryane Renata Volpe 1481719

Bruna Marcon Ribeiro 1919685

Camila Danielly de Almeida Siqueira 1926669

Camila Ferreira Lescano 2393857

Carina da Silva Ribeiro 1695107

Carlos Alexandre Maciel Goulart 1579884

Caroline Dechichi Reverdito Ratier 2544730

Christian Felix Moraes Nogueira 9200844

Claudia dos Santos Medeiros 1624167

Cleyton Molina Gomes 1485886

Danielle Mendonça de Souza Lira 1613355

Dayane Cruz de Souza 1660171

Deivit Figueiredo Bambil 2024466

Edgar Moreira Lopes 302214

Edilson Souza Bitencourt 968212

Eliane Ferreira Lescano 1790118

Erik Erison Paes Pereira 2306224

Fabiana Garcia de Deus 4526389179

Franciellly Terezinha Silveira Zanandrea 2303158

Franklyn Roberto de Freitas 1571021

Geslaine da Costa Nunes 1612499

Henrique Cedran de Oliveira 4955157106

Hero de Carvalho Neves 348511

Hevelyn Yuli Santana Otazur 1801579

Higor Rafael Machado Felix 5147567

Janaina Pereira Barbosa 1673978

Jaqueline Conceição de Matos 1978391

Jaqueline Mattos Gomes de Souza 1815844

Jessica Silva Machado 1639694

Jose Ricardo Turchiello Neto 1544498

Josiane Antonio Campos 2229857

Josimar Rodrigues 2477054

Leia Ferreira 1379341

Leila Regina Silveira Marques 463551

Lorena Cabreira Figueiredo 2045515

Lucas Leite Calixto 1913196

Lucas Micael Lima 2358491

Maria das Dores Soares Pereira 695472

Maria Laura Saraiva Leite 2367831

Marli Terezinha Cauvilla 1443403

Medianeira Querubim Portes Dantas 1054535

Michelli Rodrigues França 1646701

Neiva Cristina Sackmonn Zimpel 910903

Odete Correia 969293

Pedro Paulo Baba Assis Ferreira 1977842

Priscila Correia Miranda 1759111

Priscila Mayara dos Santos 1113134

Renata dos Santos Valensuela 1548342

Romario da Silva Lopes 1978374

Rosa Maria Moraes Silva 1015592

Sara Helen de Espindola Scheidt 5145770

Selma Celestino dos Santos Carvalho 715346

Silvia de Carvalho Moreira Oliveira 1357204

Simone Felix dos Santos 1492353

Thatiane Jimenes dos Santos 1755051

Vanessa Antunes Alves 1834515

ESF CASCATINHA

Nome Nº Documento

Adrielly Fabricia da Silva Bogado 2197470

Alberto Loubert Neto 2255952

Alef Cabral Feitosa 21058702

Ana Claudia Lopes de Souza 1933108

Ana Lúcia Vilialva Rodrigues 1191614

Andreia Mendes de Oliveira 1386621

Andressa Fernandes Sanches 2197489

Andressa Saraiva Leite 1900102

Angela Santos do Nascimento 2358471

Ariane Margarete de Souza Ribeiro 1916121

Carliana Maura da Silva 2547420

Catiane Cristina Barbosa Machado 2271536

Cleidimara Paes Sá 1381680

Cleiton Alonso Garcia 1899693

Cleiton de Brito Costa 2014912

Crislaine Miranda Lemes 2228773

Cristiane Fatima Patrocinio de Lima 2033703

Deise Marques de Oliveira 803859

Edilma Lima Lemos 1012721

Edmara Vaz de Souza 1523337

Elaine Aparecida Lima Fernandes 1308413

Eliana Neres da Fonseca 1091267

Elaine Cristina Guardiano Jamar 942388

Estfany Louveira 1307166

Fabio Junior Garcia da Silva 2033509

Fernanda Andrade da Silva 1533588

Geisa da Silva Ribeiro 1677478

Geralda Hoffmeisth Ribeiro 212140

Gisele Monteiro Godoy Trindade 1048479

Gustavo Henrique Soares Zamurio 1755036

Huilston Daniel dos Santos 1494846

India Maira Aparecida Henrique 659612

Ivonete de Oliveira Silva 1806906

Jacieli Miller Santana 1710105

Jackelinny Conceição Bispo da Silva 1755038

Janice Fernandes Ferraz 1994798

Jaqueline de Souza Vareiro 1232735

João Carlos Morais Oto 132306400

Joel Deocleciano Pischiteli 1387511

Josiane Ifran Lopes 21350175

Juliana Carmona Vilalba 1536618

Juliana Rodrigues Feitosa 1640816

Juliana Teixeira 1303070

Katia Naiara Raimundo Santana de Oliveira 1903367

Kelly Cristina Garai Correia 1567624

Kelson Correa dos Santos 1950235

Kely dos Santos Santana 1677810

Kleber Lopes Barbosa 1307808

Laisla Ferreira Pessoa 2006075

Leidy Daiane Nunes Coimbra 2091691

Leisa de Moura de Souza 2063603

Lina Cristina Silva Souza 306014336

Lindineia Campos 1666543

Luciana Antonio Vasconcelos 1481065

Lucilene Pereira da Silva 1562164

Maicon Jackson Paes Barreto 1462100

Marcelo Arce 1321335

Maria Donizete Marques Chadid 844631

Maria Eloiza NovaKoski 1469884

Nara Luana Bogado Franco 1906798

Odete Costa Silva 922413

Osvaldo Rodrigues Eugenio 1003414

Pamella Monize Soares do Nascimento 2041734

Paulo Henrique Teixeira de Matos 1999406

Rafael da Silva Souza 1798556

Raniere Fernandes Ferraz 2033248

Regicléia Soares de Barros 1355549

Reginaura dos Santos Ferreira 1084456

Ricardo Antonio Cunkes 1420870

Ronilce Corrêa dos Santos 298684

Rosineide Martins Fernandes 827689

Rubens Verdelho Martins 1935363

Sebastiana Rosana Nunes de Andrade 1427591

Sergio Gomes Nonato 641881

Simone Reis Rodrigues 1654745

Sonia Aparecida de Freitas 1074771

Suelen Rosana Nantes Diniz 2146484

Suellen da Silva Schimitt 2042211

Suzane Aparecida Neves Perez 1562137

Taise Marcelino dos Santos 1791350

Valquiria de Souza Guardiano 1595116

Vania Florencio 1860955

Vânia Saracho Quiró 2523890

Wuyllerson Amorim Gonçalo 2212264

ESF JANDAIA

Nome Nº Documento

Adriana Maria da Silva Alcantara 653772968

Adrielly Aparecida Pereira Castro 2099826

Alice Aparecida Silva de Souza 1863582

Alides Almeida da Silva Oliveira 974104

Aliny Rodrigues Walto 1567558

Amanda de Souza Ricardo 2435325

Amanda Yasmine Chiarelli Mattana 2199365

Ana Claudia Antunes 1838003

Ana Claudia Dias Moreira 2197461

Ana Paula Ferreira Macedo 1677680

Anderleia Nascimento de Jesus 1257586

Bruno Gonçalves Domingues 2346222

Camila Ramires 2102458

Carlos Weslei de Oliveira Lopes 2118758

Carolina Andrade Oliveira 1906263

Caroline de Souza Maciel 2262141

Cristiane Almeida dos Santos 1999001001320

Cristiane Ribeiro de Queiroz 1576819

Debora da Rosa Eliziário 1784004

Denize Antonio Campos 2229872

Dhoice Wevilen Martins de Souza 2308015

Dorcas Marcondes da Silva Caires 1524704

Elen Rodrigues Nantes Novaes 2146565

Elenice de Lurdes Silveira 1307850

Eliane dos Santos Souza 1200911865

Elis Regina de Paula Santos 89153727

Elisangela Ferreira de Lima Leonel 126061757

Elizete Zenaide Franco 1169102

Eloir Manoel Cafaro 1827894

Erica Rocha Jorge 2352233

Erica Henrrique de Lima 1790858

Ester Martins de Oliveira Cuevas 2141166

Eulogia Duarte Romeiro Gonzaga 904527

Eva Roseli de Paula 1064016

Everson Gonçalves Dias 1920345

Felipe Faustino Soares 2135659

Fellipe de Souza dos Santos 1956689

Franciane Cacho Antunes 2141165

Franciele da Silva de Souza 2278843

Francielly Aparecida Leal Cabral 1371323

Gabriel Liberato Lissaraça 1732547

Guidson da Silva Severo 1960279

Isabela Rodrigues de Souza 2339842

Isis Soares Ostenberg 2195696

Jaqueline Santo de Assis 1567124

Jessica Aparecida Beneti Toldo 1721148

Jhenifer Caroline Nunes Mendes 1650805

Jonathas Reginaldo Francisco 2296281

José Eduardo Azevedo Silva 2367812

Jucelia Ripol Nunhes 942375

Juliana Maria Ramos Araujo 2141251

Kamilla Fernandes de Souza Rocha 2221267

Karina de Abreu da Costa 1615724

Kathiuce Conceição da Silva Antonio 1314915

Katia Cristiane Amarilha Cespedes 1407084

Katiuce Caceres da Silva 1668933

Kellen da Cruz Rocha 1790371

Klarie Anne Viana dos Santos 1902937

Larissa Carmona Leite 1468042

Larissa da Silva Arguelho 2076915

Laureane Pereira Moraes Silva 2250610

Leonardo Baltazar Gonçalves 2030731

Lidiane da Conceição Neves 5993665

Loys Lany Moraes Basilio 1982862

Luan Alves Souza 1906799

Lucas Chiarelli Soares 2053630

Lucas dos Reis Barbosa 1771174

Luciana Aparecida Ferreira 12198479

Luciene Gonçalves de Oliveira 1314530

Lucio Gonçalves 1395967

Luedima Ana Nantes 502464

Lueny Dias Fernandes 798659

Magali Meireles de Souza Maciel 691319

Mara Pereira Casimiro Santana 1894256

Marcelo Ripoll 1289695

Marcia Zavan 63355860

Marcos Vinicius Lescano Pinheiro 2406762

Mari Assunção Olmedo Ojeda 2008729

Marilda Saldanha 1086830

Marilza Trindade da Silva 1806376

Marines Pereira da silva Suci 1084082

Mattheus de Souza dos Santos 1956671

Mayara Arce Cervim Aguilhera 2223215

Mayra Laisa da Costa Cembranel 2333708

Miriã Rodrigues Duarte 2135010

Nilda Marques 597023

Nilso Venite da Silva 1001969

Pablo França Chaparro Nazareth 2056795

Patricia Alban Nunes 1827915

Patricia Vaz Pauletti 2064185

Paulo da Silva Vardes 1943066

Pedro Luis Souza Nazareth 2015013

Ramão Lima Mascarenhas 1935393

Remerson Martins Perdomo 1622796

Roseli Vaz Lopes 1307265

Sidiney Francisco de Souza 1171382

Silvana Reis Santos 1386604

Sirlene Machado dos Santos 92652963

Sonia Cleusa Frassão 133105954

Suely Arguelho da Cunha Peixoto 1086733

Tatiane Navarro Ramires 1375578

Thays Carmona Leite 1407940

Thiago Camargo Barreto 1518527

Urielson Fernandes de Sousa 1478806

Valeria Alves Ramalho 7972510

Verissimo Gois Cabrocha 1981568

Veronica Rita de Souza 3970028

Viviane da Silva Andrea 1794828

Wagner da Silva Carvalho 1187942

Zenaide da Silva Anastacio 1249570

ESF DIVA NANTES

Nome Nº Documento

Adrieli Barbosa Oliveira 2346992

Alessandra de Lima Riquelme 1515030

Alexandro Figueiredo da Silva 2192683

Aline Cristina Alves dos Santos 2049463

Aline Cunha Silva 2022631

Ana Caroline da Silva Gonçalves 2098267

Ana Claudia Rodrigues de Souza 1921365

Andreza Atenice Benites Revelo 1999990

Antonio Enrick Prieto 2375107

Ariele Centurião dos Santos 1848440

Bruna Carla Ximenes Miranda 1934885

Celica Cristina Velasquez 1470811

Chlistiane Lemes Batista 1635905

Cleiton Figueiredo da Silva 2031008

Cleonice Marques da Silva Souza 416831

Daiane Teixeira dos Santos Silva 2054497

Dalvana Almeida dos Santos 1965658

Daniela Centurião 1372491

Danieli Rodrigues Martins 2261405

Dayane Abadia dos Santos Assenheimer 1640812

Debora Flausino da Costa Dias 1354136

Diego Pedroso da Silva 2263065

Douglas Souza da Silva 2187091

Edelaine Masais Leite 21358109

Edineia Michely Ribeiro da Silva 1399940

Edmara da Silva Ribeiro 1995469

Edson Alan de Oliveira Amaral 1392317

Elaine Cristina Freitas Caceres 2227824

Elaine Fernandes de Oliveira 2196090

Emanoelly Coroques. Mariano 2522541

Erica Aparecida Jaime de Deus 2006199

Erika Centurion da Silva 2319310

Eslaine do Amaral Santos 2452162

Esther Ortiz Ramires 1982043

Francielen de Souza Marques Queiroz 2289906

Francieli Alves Vaz 1798537

Francielli Rodrigues de Freitas 1483290

Francyellen dos Santos 2440854

Gabriela dos Santos Moura Bonfim 1505403

Gislaine de Oliveira Grife 1937747

Gislaine Guilherme Hall Guerra 593619

Habi Queila Silva de Albuquerque 2075359

Helena Souza Camargo 2415964

Hellen Arguileira Ramos 2049480

Ingrid Letícia Ribeiro da Silva 1779378

Ivanira Fernandes de Matos 1307862

Jacira Pereira da Silva 1722616

Janaina Henrique Alves 1678068

Janaina Karla Vila Almorin Rodrigues 2416931

Jaqueline Pereira dos Santos 1290335

Jaqueline Soares Pereira 1640518

Jessica Malissi da Silva Dias 1806216

Jhenni Trindade Ramos 2271653

Joaquim Neto da Silva Blon 2450640

Jorge Augusto Vaz dos Santos 1368589

Josemar Almeida Santos 1741345

Jussimara Tavares Lossa 1929436

Karenlucy Lopes dos Santos 2275146

Katia Silveira Pereira 1451231

Kelly de Araujo Martins 65491

Kemilly Pinheiro Eugenio 1759100

Ketlen Ranyelly Nerva da Silva 2288514

Larissa Lopes Lima 2385806

Larissa Silveira Trelha de Brito 1839862

Laura Ferreira Gomes 1375816

Laura Thais Silva dos Santos 546273919

Leonel Franco Ferraz 1544154

Lidiane Palacio do Nascimento 1650751

Luana Braga Diniz 1967236

Lucas Stefano dos Santos Pereira 2314467

Luciana Mota dos Santos 1547011

Luciene Auxiliadora de Souza Santos 877988

Luciene Ferreira Leite 751574

Luciene Siqueira Silva 1759108

Lucilene Lima da Silva 2042243

Luiz Felype Reginaldo dos Santos 2054482

Luzia Inacio Bezerra 1508266

Maico Lucas Bernardo Vanin 1631256

Marcelino Nascimento Sousa 1475802

Marcelo Destro 1440091

Marciana de Oliveira Lopes 1039456

Marciel Medeiros Rondoura 937034

Marcus Vinicius Oliveira Flores 2255288

Mari Elisa Maicon 942348

Maria Aparecida Custodio Serpa 1485096

Maria Eduarda Flores da Silva 2388014

Mariana de Almeida 1717603

Marieli Freitas Rizzi 2470149

Marlene Benites de Oliveira 1433964

Mayara Nogueira Duarte 1950220

Midiã Weis Trindade 2012751

Millena Aparecida de Moura 2227705

Milton Osterberg da Silva 326678

Nayla Beralda da Silva 1078897

Nelci Ribeiro da Silva 37315354

Odilia Aparecida Ribeiro Jaime 1578551

Patricia de Campos Banari 1319024

Petrona Ramona Nunes 1451072

Ranyffer Felipe Alves da Cruz 2238489

Reginaldo da Rosa Eliziario 1603258

Renata de Oliveira Alonso 1712564

Renato Miranda Marques 2192717

Ronilda da Silva Aldo 1433123

Rosangela Isabel Ninello 1654076

Roseli Aparecida Alegre Rodrigues 1307840

Rosemeire Elesbão dos Santos Nahabedian 1191308

Rozangela Boaventura Lopes 1339333

Sandro Pereira de Almeida 1546227

Silvana Cristina Souza de Oliveira 1374246

Simone Vieira de Brito 1776860

Sinamara Alem Benites 1689151

Suelen de Araujo Silva 1872369

Tanielly Luiza Areco Arce 2233386

Tatiane Ines Scapini 1696692

Thalia Lopes Pinheiro 2325331

Tiago de Arruda Costa 2238496

Tiago Moraes Maia 900359

Tiago Pedroso da Silva 1673990

Urielly Pereira da Silva Andrade 2076492

Vanderleia Simoni da Silva 1813327

Vitória de Almeida Ribeiro 1360224

Wilza Maria Miranda Espinoza 1631419

ESF MÓVEL 1

- Assentamento Santa Terezinha

01 vaga- (residir no Assentamento)

Nome Nº Documento

Amanda Maria Pastor Rosa 2201978

Danieli de Souza Tavares 2162799

Gyselly de Padua Santos 2525981

- Assentamento Geraldo Garcia:

02 vagas- (Residir no Assentamento)

Nome Nº Documento

Alexandre Sampaio Souza 1493737

Cristiane Rodrigues de Paes 1777401

Danielli Rironi Miyashiro dos Santos 2072620

Dolglas Anizio Azevedo 2138546

Dulcineia Alves Lima 1342413

Edma da Silva Ganda 1353086

Elton Teixeira dos Santos 1834666

Inaie Diocese Souza 444385241

Jader Gonçalves Sampaio 2286240

Jaqueline Lozano da Silva 2478145

Josuel Cardoso de Souza Junior 2154878

Laura Ruiz do Prado 2516557

Luan Ruiz do Prado 2516556

Matteus Ruiz do Prado 2284350

Serafin Martins do Prado 972658

Suellen Munhos de Souza 2445244

Weverton Dias da Silva 1789461

- Assentamento Jiboia:

01 vaga (Residir no Assentamento nos Lotes: 1 a 80 e o lote 132 que localiza-se entre os lotes 3 e 4).

Nome Nº Documento

Cassia Aparecida Pires Leiva 1844663

Eliane dos Santos Ribeiro 1150247

Geovani Barbosa de Queiroz 1769103

Halais Lopes Graciano 1361817

Leonardo Queiroz da Silva 1992683

Maria Elisa Marinho Sgamate 1435105

Raquel Dias Rodrigues 1688612

Wellington Queiroz de Oliveira 1254463

- Assentamento Nazareth:

Vaga 01: (Residir no Assentamento nos lotes 01 a 85)

Nome Nº Documento

Jeyciane Ferreira Coelho 1683995

Marly Perbelin Rodrigues 1127683

- Assentamento Nazareth:

Vaga 02: (Residir no Assentamento nos lotes 86 a 170)

Nome Nº Documento

Bruna Escobar Santos 1832653

Elaine Suzana Correa Silva 1272337

Julieli de Freitas Samaniego 1658796

Luiz Gecinaudo Gomes Alves 1256844

Maria José de Jesus Sanches 1324000

Maria Magida Pereira 1240498

ESF ASSENTAMENTO CAPÃO BONITO I

Assentamento Capão Bonito I: 01 vaga- (Residir lotes de 01 a 60, 62, 68, 100, 105, 106, 107, 109 a 111, 119, Agrovila e Fazendas: Morrinho, Sabiá e Maria Eduarda).

Nome Nº Documento

Angela Gomes de Cunha 1307228

Hugney Ortiz de Souza 1132518

Lais Pereira de Aguiar 2314534

Olga Regina Lopes Aleixo 1091819

Rivael Junior Aleixo Arguelho 2224760

Ronaldo Roberto Ferreira 1203765

Sara Moreno Roque 2036204

Assentamento São Pedro: 01 vaga- (Residir nos lotes 198 a 294 e no Retiro (Núcleo) do Assentamento São Pedro).

Nome Nº Documento

Cleydiane Peixoto de Souza Ghizoni 1449146

Cristian Pereira da Silva 2277437

Fernanda Silva da Fonseca 1837881

Lucineia Santiago de Lima 1879024

Assentamento Vacaria:

01 vaga - (Residir no Assentamento)

Nome Nº Documento

Marcia Lucia Figueira dos Santos 1239872

Adriana Rodrigues Umbelino 1658259

Jade Maria Silva 1932721

Valdineia dos Santos Varela 2137034

ESF ASSENTAMENTO ELDORADO II

01 vaga - (Residir no Assentamento Eldorado II na área dos seguintes lotes:482 a 578).

Nome Nº Documento

Alcemira Rodrigues Pereira 554667

Diego Adalberto Schiave Alves 81217

Mirian Martins Rodrigues dos Santos 2141170

Rogério Echeveria Gonçalves 2010912

  1. RELAÇÃO DE CANDIDATOS COM AS INSCRIÇÕES INDEFERIDAS

ESF DIVA NANTES

Nome Nº Documento Motivo do Indeferimento

Eliane Esquivel Cabrera 689507 3.3 O candidato deverá residir na área de atuação da equipe: ESF DIVA NANTES: Bairro São Bento: Quadrilátero: Av. Afonso Pena até a Tomás da Silva França e Rua Izidoro Jamar até Dr. Costa Marques; Bairro Pindorama; Bairro Dona Maria Marta; Bairro Dona Diva; Rua Tomas da Silva Franca: quadras 10, 11, 12 e 13; Bairro Campina Ypacaray; Bairro Sidrolar I; Bairro Sidrolar II; Residencial Bosque dos Ipês e Rua Norival Lopes Moraes: quadras 01 e 02.

Vanilda Aparecida de Arruda Camargo 867267

Wilza Maria Miranda Espinoza

1631419

3-MUDANÇA DO LOCAL DA PROVA E DA ENTREVISTA - ÍTEM 4.1.

4.1. A prova escrita será aplicada no dia 05 de maio de 2019, com início às 8 horas, na Escola Municipal Olinda Brito de Souza, sito a Rua Targino de Souza Barbosa, n.º 551, Centro, Sidrolândia/MS. Os candidatos deverão se apresentar no local da prova 15 (quinze) minutos antes do início da prova.

4.2. Somente poderão participar das provas os candidatos cujas inscrições foram homologadas e que estejam portando documento oficial de identidade e Comprovante de Inscrição.

4.2.1. São considerados documentos de identidade: a) Carteira de Identidade tipo RG; b) Carteira de Trabalho e Previdência Social (CTPS); c) Carteira Nacional de Habilitação (CNH) no modelo com fotografia; d) Cédula de Identidade profissional (com foto) expedida por órgão de profissões regulamentados; e) Passaporte válido até a data da inscrição.

4.3. O não comparecimento no local e horário das provas implicará na eliminação do candidato.

Sidrolândia-MS, 25 abril de 2019.

MARCELO DE ARAÚJO ASCOLI

Prefeito Municipal